Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к группам Мужское Государство,PRO- Ш и т.п.?

ОбществоСоциология+2
Михаил Здравствуй
  · 2,6 K
Поэт, писатель, студент. Моя сфера интересов лежит где-то между экономикой, политикой и...  · 26 авг 2018

Отношусь положительно, так как

"Мужское государство" занимается освещением реальных проблем, не только касательно отношений между мужчинами и женщинами, но и включая текущую повестку дня, ситуацию в стране в целом. Радикальные феминистки сидят в междусобойчиках и обсуждают не настолько важные на текущий момент вещи вроде необходимого внедрения в современный русский язык феминитивов.

"ПРО-Ш" в своё время был крутым юмористическим пабликом, где публиковали предложку практически каждого подписчика. ПРО-Ш полностью сосредотачивался на юморе, что касался мужских и женских отношений, в нём не было место унылой однообразной политоте. Рейды, троллинг, громкие разгромы вражеских пабликов были визитной карточкой ПРО-Ш. К сожалению, админ паблика Кирилл Кирюшкин-Прошлюшкин задепрессовал, устал от админства и решил "уйти на покой". Группа превратилась в УГ и теперь занимается публикацией второсортных мемов даже без возможности комментирования. Весь актив ПРО-Ш перешёл в МГ. Надеюсь, что когда-нибудь Кирюшкин вернётся, и начнётся новое веселье.

ТНН показывал всю лицемерную суть современных женщин при помощи простых сравнительных мемов. Паблик "ТНН" в своё время полностью тянулся Артёмом Халяпиным, но был отжат старым админом, который его забросил и также превратил в УГ, где публикуется один пост раз в месяц. Халяпин не отчаялся и создал Шкуродефенс, который также раскрутил. Потом ему якобы пригрозило МВД, Артём отказался от админства, но через несколько месяцев совершил come back. Сейчас Халяпин возрождает идею в паблике "ТЫЖЕМУЖИК", число подписчиков которого продолжает расти. Без Артёма Шкуродефенс скатился в то же днище, что и ТНН.

Более мелкие паблики, а также мейнстримные "ЯЖЕМАТЬ" я не рассматриваю всерьёз, хотя в небольшой "Беседке патриарха" нередко случается ор выше гор над неадекватными дамами и их менее адекватным ухажёрами. А в реальное дело, стоя у истоков движения, вкладывались именно перечисленные выше паблики: ПРО-Ш, МГ, выросшее из актива ПРО-Ш, и халяпинский ТНН.

Кстати, МГ и ПРО-Ш выступали против очень старого МД, считая их идеи зашкваром, также МГ и ПРО-Ш не рассматривают себя как ТНН.

Всякие секреты и "то, о чём не принято говорить" сливаются в "Подслушано Патриархат". Является ли этот паблик нейтральной площадкой для обсуждения или кознями врагов патриархата, остаётся субъективным вопросом и зависит от вашей точки зрения.

Интеллигент   · 20 авг 2018
Что называется, "пчелы против меда". По-моему мнению, несчастные больные люди, как и любые другие, которые "воюют" с противоположным полом. Фундамент такого мировоззрения - неудачный единичный личный опыт (реже) либо потребление полуфейковых интернетовских историй о том, какие женщины/мужчины плохие (чаще). Мне сложно представить, что должно произойти с мужчиной, чтобы... Читать далее
Мой аккаунт заблокирован администрацией сайта, а всё потому что посмел «оскорбить» антифем...  · 3 июн 2018
Отрицательно отношусь к подобным сообществам ибо они отрицают гендерное равенство и топят за патриархат но более дикий чем классический, я к слову против как патриархата так и матриархата, предыдущий оратор и ему подобные имеют очень далёкое и стереотипное представление о феминизме и феменистах(ках), он противопоставляет условно МГ и Радфем, думая что все феминистки это... Читать далее

О хейтеры маскулисты добрую кучу минусов поставили, ну давайте ещё 6 минусов поставьте