Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к японской анимации?

Искусство и культура
Гена Головко
  · 806
Студент МГУ  · 11 апр 2017

Раньше я к нему относился как к отдельному виду кинематографа и мультипликации, со своей визуальной изюминкой и особенной системой повествования. Сейчас же аниме переходит в конвеерный режим в связи с дешевизной производства (работа японских художников в жанре манги и аниме сегодня имеют очень низкую цену), и поэтому среди кучи второсортного ширпотреба уровня Марианской впадины бывает сложно найти те шедевры, которые не завлекают зрителя милыми мордами и пафосом, а действительно рассказывают интересную или веселую историю, о которой не стыдно будет рассказывать даже противникам японской анимации. Поэтому скажу - аниме сейчас переживает не лучшие времена, и, надеюсь, фраза "раньше было лучше" будет звучать все реже.

Полностью согласен, сейчас аниматоры больше делают упор на полный метр, меня поразили такие работы, как... Читать дальше
Смотрю аниме с 2007 года, и за 10 лет я много раз менял свое отношение к данному виду искусства, да, именно искусство, есть такие "картины", которые западают в душу, могут вызвать шквал эмоций. При этом есть, грубо говоря, калл, который даже не стоит ознакомления (БОЛЬШИНСТВО аниме жанра этти). Но все же, если смотреть только качественные аниме, то сложится довольно... Читать далее

А какие вы можете посоветовать посмотреть?