Как вы относитесь к книге Адольфа Гитлера "Mein Kampf"?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Любитель истории  · 21 июл 2016

Книга довольно скучная сама по себе, Гитлер был выдающимся оратором, а не писателем, и читая книгу можно в этом убедиться. Сухое, строгое повествование, много ненужной информации, мало тех "интересных" идей, ради которых люди берутся читать книгу. Немного политики, немного биографии, совсем мало расизма и шовинизма, так что запрещать ее из-за страха, что после прочтения люди станут ярыми нацистами не нужно.

Стоит читать, только если очень интересуетесь историей Гитлера и немецкого национал-социализма, в ином случае просто потратите время впустую.