Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к людям, которые в коллективе ни с кем не общаются, потому что они с коллегами совсем разные и не подходят друг другу?

ОбществоКоллектив
Илона Милая
  · 30,9 K
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 15 мая 2022
Если люди В КОЛЛЕКТИВЕ не подходят друг другу-это не коллектив. Коллектив-это люди, объединённые чем-то общим (работой, политическими убеждениями, общими увлечениями, и т. п.). Другое дело-когда человек участвует в том, чем объединён коллектив, но не раскрывает какую-то часть своего внутреннего мира в тех областях, которые НЕ КАСАЮТСЯ ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО НАЧАЛА. Я сам такой-по работе с коллегами советуюсь, помогаю, если меня просят, сам прошу помощи, если сталкиваюсь с трудностями. Но ни с кем не говорю на личные темы. Не лезу в душу другим, и не позволяю лезть в мою душу. Это позволяю только немногим близким друзьям.
Во многом опасно в коллективе "подходить друг другу", коллективы сейчас психически неуравновешены, озабочены... Читать дальше
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 3 сент 2021  ·
csterritory
Общего ответа нет, все зависит от человека, места, времени.. Как вести себя в коллективе - дело и выбор каждого. И за этот выбор каждый сам несёт ответственность. То же самое и в отношении к этому человеку всего коллектива в целом и каждого члена коллектива в частности - это их выбор и ответственность. В ответственность, в том числе, входит и понимание истинных причин... Читать далее
Заходите на Территорию здравого смысла. Статьи, размышления, комментарии.Перейти на zen.yandex.ru/csterritory
Понятно,но я хотела узнать именно мнение каждого, кто ответит на этот вопрос. Как он к ним относится, а не в общих чертах.
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 14 сент 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Никак, если это поведение не мешает рабочему процессу. Каждый человек волен выбирать свою стратегию поведения с людьми. Мне кажется, значимость тимбилдинга переоценена. Если сотрудникам хорошо платить и грамотно корректно управлять, можно обойтись без высосанных из пальца корпоративных мероприятий, предоставив им самим решать, как проводить свой досуг.
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Я как раз к таким и отношусь. Не люблю корпоративы, т.к не привередлива в еде и не употребляю алкоголь. Иногда... Читать дальше
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 3 сент 2021  · artspaceblog.ru
Как к человеку, который ни с кем не общается. Если человеку комфортно и необщительность не причиняет неудобств ни для него, ни для коллег в этом ничего плохого нет.
Консультирую детей и взрослых очно и онлайн. Обращайтесь! Перейти на vk.com/pgrishel
Клинический психолог, врач-терапевт. Семейная психология, детская клиническая психология...  · 29 сент 2021  · taplink.cc/donhelga
Здравствуйте! Уважительно отношусь, не навязываюсь, это право каждого человека на личные границы. По-сути, на работе для занятых людей остаётся чрезвычайно мало времени для межколлегиальной болтовни в перерывах. Можно, приятно, но и обойтись легко, достаточно простой дипломатии.
🩺Клинический психолог, врач-терапевт. Твой карманный доктор 24/7 Очно и онлайн Перейти на taplink.cc/donhelga
Коллектив , это планы и задачи , которые выполняют профессионалы .Думают о связях и отношениях лишь те , кому ни... Читать дальше
Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 24 сент 2022
Я общаюсь со всеми, но ни с кем не завожу внерабочих отношений. У них интересы алкоголь, рыбалка, футбол, всякое там построить- поремонтировать. Дети-внуки. А я где-то в облаках завис.
Лучший
Большой любитель истории 20 века. Увлекаюсь играми и неплох в психологии.  · 4 сент 2021
Положительно. Я, честно признаться, сам частично являюсь таким человеком (интровертом) и имею таких же в друзьях. Как подсказывает опыт, если поближе узнать такого человека и пообщаться с ним, то вы сильно удивитесь, когда узнаете, что этот человек добрее и позитивнее многих ваших знакомых (не всегда, но скорее всего). А не общаются такие люди обычно из-за банального... Читать далее
Я с вами полностью согласна. Я сама немного интроверт. Но когда я встречаю человека, которому можно доверять, то... Читать дальше
В коллективе всегда есть малообщительные люди, это абсолютно нормально. Работа - это не встреча друзей, иначе бы все целыми днями сидели и общались, а рабочий процесс бы стоял на месте. Как по мне, то если люди разные и не подходят друг другу, то о чем общаться? Сплетничать, обсуждать других? Ну так лучше сделать что-то по работе. Может человек еще дома устает от... Читать далее