Как вы относитесь к наступлению зимы? Каковы ее плюсы и минусы в вашей личной жизни?

ПсихологияОбщество+2
Женя (TG)
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 16 нояб 2022
Я не люблю зиму. Вообще все, что несёт зима. Я работаю 5/2 по 8 часов в день. Зима 6 месяцев в году. Я живу во Владивостоке. У нас гористая местность, муссонный климат. И холодное течение омывает наши берега. До работы и с работы добирается в темноте и по льду. Постоянные ветра и осадки, влажность. Добираться надо с несколькими пересадками. Транспорт ходит, автобусы, но пробки.  Отрицательные температуры у нас с 1 ноября и до 1 апреля. Иногда снег идёт даже в октябре и мае. Зима до -30 градусов. Циклоны, тайфуны. Когда надеваешь на себя сто Одежек и идёшь пешком до какого нибудь транспорта по льду в темноте во время снега и ветра при -19 и влажности 100%, по бездорожью, так как весь снег сваливают службы на тротуары; и так десятилетиями, стоит встать на остановке, все, ты леденеешь; не видишь солнца более полугода, начинаешь ненавидеть зиму . Зима это наказание, я бы с удовольствием жила бы на берегу Средиземного моря. А не вот это вот все.
Специалист широкого профиля  · 16 нояб 2022
Огромный плюс зимы это повышение содержания кислорода в воздухе и снижение количества пыли. Одним словом, зима полезнее для здоровья, чем лето.