Как вы относитесь к практике "Паровозов" в избирательных списках на выборах в законодательные органы?

Парово́з — политическая технология, направленная на увеличение проголосовавших за список кандидатов за счёт привлечения стороннего кандидата с высоким политическим рейтингом. Такой кандидат после объявления его победителем сразу отказывается от должности на которую он избран, не приступая к работе на ней. Мандат «паровоза» переходит его однопартийцу, который, как правило, менее известен избирателям.
ОбществоПолитология+3
Андрей Иванов
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 10 мая 2023
Всего лишь как к доказательству того, что партийная система в принципе давно умерла. И совсем не выполняет возлагаемых на неё задач. А лишь служить прикрытием, для не особо честных людей, по ограблению населения.
И тут не вижу смысла "лечить" то что давно умерло. Надо в принципе менять принципы устройства политической системы. Эту как не чини и не добавляй всё новые и новые подпорки — всё равно работать не станет. А по сему, зачем на это силы и время тратить?
 Просто так передать мандат закон в большинстве случаев не позволяет. Если избранник отказывается от мандата, то место считается вакантным, и назначаются новые выборы. Разумеется, если кого-то выбрали, и он приступил к исполнению обязанностей, а потом отказался, то это другая ситуация.