Как вы относитесь к российской косметике?

Красота и уходКосметика+3
Татьяна У
Студия гладкого тела ReFresh в городе Краснотурьинск  · 20 авг 2022
Пожалуй, самая достойная и интересная мне марка – это Natura Siberica. Это первая в России органическая косметика, которая имеет сертификаты качества и использует в своих рецептах дикорастущие травы Сибири и Дальнего Востока. Марка идет еще дальше и поддерживает малочисленные народы Севера, сохраняя культурное наследие и обеспечивая работой по сбору экологически чистых ингредиентов. Такая социальная ответственность еще больше располагает к продукции Natura Siberica. Итак, что же особенно нравится мне в ассортименте марки? Очень популярны средства для волос, а я сама люблю использовать бальзамы для ко-вошинга.
Если мне нужен уход за телом, то я подойду именно к витрине Natura Siberica. Для зимы выбираю кремы для тела в виде густых масел: «Даурское масло», «Сибирское белое масло» и «Ночной крем anti-age». Очень хороши кремы и маски для рук: «Витаминная крем-маска», «Зимний крем», «Крем-сыворотка для рук». Очень нравятся большие стеклянные банки со скрабами, масками и обертываниями для тела из серии SAUNA&SPA. Эти средства разрабатывались именно для использования в сауне и бане, но будут эффективны и для домашнего ухода. Красивые амфоры с массажными маслами тоже давно меня привлекают, здесь есть расслабляющие, согревающие и тонизирующие варианты.
Дизайн упаковок – это вообще сильная сторона Natura Siberica и многие средства хочется купить просто из-за симпатичного внешнего вида. К сожалению, я пока все еще с предубеждением отношусь к российским средствам для лица и не рискую пробовать кремы и маски. Зато смело пробую очищающий уход и довольна пилингами Natura Siberica и пенящимся муссом для умывания.
Натуральная косметика Organic Shop – это бренд, выпускаемый компанией «Первое решение», известной нам по косметике Natura Siberica. Идея Organic Shop выражается в трех словах: Simple. Pure. Natural. (Простота. Чистота. Натуральность.) Каждое средство марки отвечает этим трем основным требованиям. Simple – простые эффективные формулы и безопасная, удобная упаковка. Pure – без парабенов, SLS, силиконов, без синтетических отдушек и красителей. Natural – максимально натуральные формулы с органическими экстрактами и маслами. Organic Shop действительно чем-то напоминает Natura Siberica, но здесь ниже цена, проще упаковка и качество не всегда на высоте. Ассортимент ухода за лицом и волосами широкий, но я не рискую пробовать, а выбираю только средства для тела. Зато именно в этой категории просто раздолье: аппетитные ароматы, разнообразные текстуры, веселые упаковки и очень доступная цена.
Смело можно брать скрабы для тела – хоть соляные, хоть сахарные, но мне особенно нравятся с кофейной крошкой. Хвалят соли для ванной, а вот сахар обычно оказывается бесполезной покупкой. Мне нравится выбор гелей для душа с интересными отдушками и летом я пользовалась «Мятным дождем», а сейчас хочу найти новую серию пенящихся масел для душа. Хорошие отзывы бывают на серию кремов для рук из серии SPA: японский, тайский, ирландский маникюр. Для ухода за телом есть несколько текстур (крем, масло и мусс), но отдушки и качество не всегда радуют. Я пробовала мусс и больше повторять не буду, потому что увлажнения коже не хватило.
Organic Shop – хорошая демократичная марка, где всегда найдется интересная новинка для баловства, но особой эффективности ждать не стоит.
Марка «Кора» – это лечебно-профилактическая косметика, найти которую можно только в аптеках. Здесь предусмотрен комплексный уход – препараты объединены в линии для ежедневного ухода и легко подобрать нужные средства для любого типа кожи и возраста. Марка не обещает «революционных» преобразований внешности, но высокое содержание натуральных, биологически активных добавок улучшит состояние кожи и восстановит ее защитные функции. Пожалуй, только средствам этой отечественной марки я готова доверить свое лицо. Пока я только начинаю пробовать уход, но мне понравился тоник для комбинированной кожи с активным фитокомплексом, который хорошо матировал кожу летом и предотвращал воспаления.
Я давно засматриваюсь на маски «Кора», абсолютным хитом среди которых стала «Крем-маска с фруктовыми кислотами». Эту маску сметают с полок, ведь она действует как мягкий химический пилинг, обновляя кожу, выравнивания рельеф и тон лица. Это эффективное средство для коррекции возрастных проблем кожи, а также ухода в период постакне. Для своей сухой кожи я бы попробовала «Крем-маску увлажняющую с гиалуроновой кислотой и морскими экстракатами», а для жирной и комбинированной кожи стоит посмотреть маску на основе сульфидных грязей. Ассортимент по уходу за лицом у «Кора» широкий и можно найти интересные средства для любого возраста. Интересна линейка ухода за волосами, где есть мягкие средства для ежедневного ухода и для окрашенных волос, а мне понравилась интенсивная линия для укрепления и роста волос.
Качество косметики «Кора» обычно не подводит, но и цена ближе к среднему сегменту, чем к доступному.
Магазин качественной парфюмерии и косметики - работаем для Вас с 2015 года.   · 17 окт 2020  · pudra48.ru
Mihail Snurnitsin

На сегодняшний день российские производители выпускают продукцию высокого качества, соответствующую мировым стандартам, но по цене в несколько раз ниже. Ярким примером могут служить бренды CIEL и Art-Visage, которые выпускают продукцию по ГОСТ, используя сырье высочайшего качества. Большой выбор российской косметики здесь - www.pudra48.ru.

Я с вами полностью согласна

Отлично отношусь, есть очень много качественных брендов российского производства, у меня любимый бренд по уходу за кожей как раз российский Аравия, качественный и рабочий