Как Вы относитесь к сексу по дружбе?

ПсихологияОбщество+5
Ирина Кириллова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

В этом нет ничего плохого, если оба партнера этого хотят. Лично я отношусь к такому явлению нейтрально. Важно понимать, что секс по дружбе редко случается без последствий. Обычно один из партнеров (чаще девушка) влюбляется, и все это превращается в самое настоящее страдание. Она начинает ревновать его к другим девушкам, хочет перейти от дружбы к отношениям, но боится все разрушить. В сексе по дружбе обычно все устраивает парней – и подруга есть, и пообщаться есть с кем, и секс без обязательств, и в итоге никому ничего не должен.

Самый оптимальный расклад – это когда друзья попробовали интим и обоим не понравилось. Тогда и дружба остается на месте, и разнообразить ее сексом уже как-то не хочется. Каждый ищет партнера на стороне, а отношения между друзьями остаются на прежнем уровне и даже укрепляются.

Не зря говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Даже если изначально друзья не нравятся друг другу внешне, влюбленность все равно может случиться. Когда узнаешь человека получше, заглядываешь в его душу, внешние данные отходят на второй план. Поэтому если вы не хотите рушить свою дружбу, слишком сильно привязываться и рисковать близкими дружескими отношениями, от такого формата секса лучше отказаться.

Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 5 июл 2020

БУДУТ НЕ ПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ПОТОМУ ЧТО ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НЕВОЗМОЖНА. ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ПРИРОДОЙ. ДА, ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТИК. В ОТНОШЕНИЯХ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПРОИГРЫВАЕТ ЖЕНЩИНА, ВСЕГДА.

Ну Хоть кто то, здраво мыслит.

Программист. Пишу десктопные приложения на императивных языках (в последние 7 лет только...  · 15 окт 2021
Как только у вас появляетс секс, это перестаёт быть просто дружбой. Это серьёзное сближение между мужчиной и женщиной.
Это уже серьёзно: это серьёзные зрослые отношения. Такое может перерасти в брак, или в расставание.
PS: разные люди очень по-разному сходятся друг с другом.