Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы относитесь к сексу по дружбе?

ПсихологияОбщество+5
Ирина Кириллова
  · 213,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

В этом нет ничего плохого, если оба партнера этого хотят. Лично я отношусь к такому явлению нейтрально. Важно понимать, что секс по дружбе редко случается без последствий. Обычно один из партнеров (чаще девушка) влюбляется, и все это превращается в самое настоящее страдание. Она начинает ревновать его к другим девушкам, хочет перейти от дружбы к отношениям, но боится все разрушить. В сексе по дружбе обычно все устраивает парней – и подруга есть, и пообщаться есть с кем, и секс без обязательств, и в итоге никому ничего не должен.

Самый оптимальный расклад – это когда друзья попробовали интим и обоим не понравилось. Тогда и дружба остается на месте, и разнообразить ее сексом уже как-то не хочется. Каждый ищет партнера на стороне, а отношения между друзьями остаются на прежнем уровне и даже укрепляются.

Не зря говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Даже если изначально друзья не нравятся друг другу внешне, влюбленность все равно может случиться. Когда узнаешь человека получше, заглядываешь в его душу, внешние данные отходят на второй план. Поэтому если вы не хотите рушить свою дружбу, слишком сильно привязываться и рисковать близкими дружескими отношениями, от такого формата секса лучше отказаться.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 5 июл 2020

БУДУТ НЕ ПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ПОТОМУ ЧТО ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НЕВОЗМОЖНА. ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ПРИРОДОЙ. ДА, ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТИК. В ОТНОШЕНИЯХ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПРОИГРЫВАЕТ ЖЕНЩИНА, ВСЕГДА.

Ну Хоть кто то, здраво мыслит.

Программист. Пишу десктопные приложения на императивных языках (в последние 7 лет только...  · 15 окт 2021
Как только у вас появляетс секс, это перестаёт быть просто дружбой. Это серьёзное сближение между мужчиной и женщиной.
Это уже серьёзно: это серьёзные зрослые отношения. Такое может перерасти в брак, или в расставание.
PS: разные люди очень по-разному сходятся друг с другом.
Стараюсь избегать крайностей и во всём ищу Золотую серединку.  · 14 окт 2021
Между мужчиной и женщиной дружбы не может быть. Всё зависит от духовного развития людей. Не зря все религии мира против секса вне брака. В Исламе пророком Мухамедом разрешено брать в жёны несколько женщин потерявших мужа в результате войны так как что бы не было проституции и у каждой женщины вдовы был муж позаботившийся о её детях. Это было вынужденное мудрое решение... Читать далее
1 эксперт согласен
Люба, Вы демонстрируете женскую логику во всей красе. "Разрешено брать в жёны несколько женщин, чтобы не было прост... Читать дальше
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 14 авг 2020
Прекрасно отношусь и сам практикую. Это прекрасный формат отношений, и я его всем рекомендую, особенно, мужчинам. Тут главное знать границы, через которые переходить нельзя. Необходимо, чтобы обе стороны прекрасно осознавали, что это просто секс двух товарищей, которые испытывают друг к другу сексуальное влечение, но эмоциональной подоплеки там нет. Мне кажется, тут... Читать далее
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 20 окт 2021
Прекрасно отношусь. Это очень распространенная ситуация. Дружба это состояние близости душ. И странно предполагать, что при таком душевном единении не случится единения телесного. Общественное мнение при этом, почему то, считает, что на этом дружба кончается. Хотя не ясно почему. Люди как были близкими друзьями, таки ими и остались. Бывает конечно, когда при сексуальном... Читать далее
Студент-филолог, люблю английский  · 14 авг 2016
У меня был секс по дружбе. Прекрасная вещь, скажу я вам :) На тот момент ни я, ни мой друг в отношениях не были, а сексом заниматься хотелось. Вот и пришли к такому выходу. Наша дружба на этом не закончилась, в отношения не переросло. Сексом с другими людьми никто никому заниматься не запрещал. Закончилось это появлением у меня парня, а у него девушки. Мы точно так же... Читать далее
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 14 авг 2016
Никак, тк секса вне отношениях для меня не существует. И дело тут не в том, что это какой-то разврат, ничего подобного в этом не вижу, все это абсолютно нормально. Просто для меня секс-это одна из эмоциональных составляющих отношений. Причем, не маловажная, и я не могу просто "спать" с человеком, и не принимать это всерьез. Знаю множество людей, которые спали по-дружбе... Читать далее
Но с подругой приятнее... Ты же ее любишь, родной человечек, самый дорогой и все дела. Абы с кем - такое себе, а... Читать дальше
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 14 авг 2016
Лично у меня не получается.  С одной стороны близкие дружеские отношения или явная тенденция к ним для меня являются необходимым критерием сексуального влечения к человеку, с другой сексуальное влечение, особенно реализованное, у меня в автоматическом режиме неразрывно связывается с влюбленностью, желанием построить моногамное партнерство и отключением режима поиска... Читать далее
>я потеряю значимый для меня кусок жизни, когда мой "друг" найдет себе полноценного партнера Ого, я никогда с этой... Читать дальше
диванный психолог, "мастер людских душ" и просто весьма самонадеянная леди  · 13 сент 2016
Люди, которые считают, что можно установить рамки на какие бы то ни было отношения, "договориться", - такие смищные :) Вы не контролируете процесс возникновения чувств. Это факт. Так каким же образом можно "пообещать" не влюбляться? И сколько же стоит дружба, которой можно рискнуть вот так вот? Все равно, что поставить ее не на число в рулетке, а на вероятность того... Читать далее
Не контролирует мочеиспускание нажравшийся алкоголя человек. Здесь та же ситуация. Точь в точь. Бывают и другие... Читать дальше