Как вы относитесь к свободному распространению вашей музыки в интернете?

МузыкаИнтернет+2
варвара
Граф. дизайнер, иллюстратор. Юрист международного права. Хобби: музыка, саунд дизайн...  · 22 июл 2020

Вообще без проблем. "Искусство в массы!" )) Мне просто будет приятно осознавать, что мою музыку слушают и скачивают. А если кто-то, вдруг, захочет меня материально поддержать, они могут приобрести мои альбомы в высоком качестве по донату - той цене, которой они по их мнению достойны. Конечно, можно, ещё установить минимально возможную стоимость как, например, на том же Bandcamp сделано. Мои альбомы также могут быть приобретены на iTunes, AppleMusic, GooglePlay, Beatport... У меня однажды один иностранец купил сразу всю коллекцию альбомов - я был просто нереально рад этому факту =) А вообще, я понял, что главнее всего для музыканта, артиста - внимание поклонников, а деньги уже на втором месте. Потому что только моральная поддержка твоих слушателей и даёт ту самую энергию, которая заряжает тебя и мотивирует творить дальше. Раньше я этого не понимал, но как только сам стал сочинять и писать музыку, сразу ощутил это.