Как вы относитесь к внешней политике США?

ОбразованиеИстория+4
Егор Афанасьев
ny state of mind  · 24 нояб 2018

Однa из лучших.

США ставили интересы своих граждан выше других и регулярно занимали руководящие должности по глобальным вопросам, США стремились сохранить европейский империализм в течение 100 лет и способствовали поддержке независимых и демократических республик в Китае и Индии

Если говорить о моральной оценке, то здесь все сложнее, потому что ни одна могущественная страна не стала бы такой «могущественной», не причинив никому вреда.