Как вы оцениваете сложившуюся ситуацию в России?

ПолитологияПолитика+2
Вячеслав Мармилов
навязчивость это плохо  · 20 нояб 2020

часть 2, Степень износа основных фондов, в %. 75,4%.Износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом 75%, в т. ч.:

– в имуществе 60%;

– в прибылях 70%;

– в акциях 90%.

В грантах - 90%. Власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий! Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей 30. Эффективность модернизации, в % к затратам 20%. Весь шум о модернизации – это красивые витрины вместо великих строек. Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах 3,2, в т.ч.в сельском хозяйстве. Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах 1,7, в т.ч. в коммунальных платежах в 2,4. Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, она обходилась бы нам вдвое дешевле! Уровень безработицы, в % к занятости 10-12%.