Как вы перенесли ФГДС? Испытывали сильный дискомфорт, или почти ничего не почувствовали?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 20 окт 2018

Десять лет назад назначили мне эту процедуру. Сказали, что нужно натощак. А я перенервничал, и перед процедурой покурил.

Зашёл первый. Лёг на бок, ввели шланг. Потом врач (молоденький такой) что-то вдруг заойкал, глядя в прибор. И выдаёт:

— У тебя рак, что ли? Образования какие-то в желудке. Ты полежи тут пока, а я за специальной краской сбегаю.

И убежал. А я лежу, размышляю о своей судьбинушке. Слёзы текут, шланг торчит, рефлекс и всё такое. А врача нет уже минут пятнадцать. Потом он прибегает с каким-то шприцом с синей жидкостью. Аптека была закрыта, оказывается. И через этот шланг ввёл мне в желудок краску.

Глядит-глядит такой, потом глаза зажмурил. Проморгался.

Ничего не понимаю,— говорит. Вынул из меня шланг,— всё в порядке, но у тебя в желудке какие-то белые наросты. И онкомаркер их не покрасил. Странно.

Я такой:

— А это я покурил перед приёмом.

— Так а чего же ты не сказал? Краску на тебя извели.

— …у меня же рот занят был. Как я скажу-то?

— А, ну-да, ну-да. Так натощак же надо было приходить.

— Ну извините.

В общем, ходи туда натощак. Вот такой я дам совет.

Кстати, дискомфорта не было. Единственное что, лежал долго.

имею опыт (4 раза).первый раз аж 15 лет назад.первый как курица из-под паровоза.слезы.сопли и пр.А вот в марте подготовилась.прочитала кучу отзывов.мысленно все представила.настроилась и шутя.очень быстро.слушалась команд.Завтра иду повторно.начинаю уговаривать себя