Как вы побеждаете своё негативное мышление?

ПсихологияЧеловек+3
Галактик
Психологический центр, ориентированный на высокое качество предоставляемых услуг.  · 21 мар 2022  · psy-77.ru
Видимо, речь идет о негативных мыслях. Потому что, если это свойство характера – видеть во всем негативный аспект – то с такой чертой личности работать трудно и долго.
А негативные мысли побеждаются несколькими способами:
  1. Представить себе «предел ужаса» - что будет, если случится самое плохое. Обычно, оттолкнувшись от этого дна, наш мозг начинает вырабатывать более позитивные сценарии;
  2. Можно на базе негативных мыслей начинать продумывать разные пути выхода из ситуации;
  3. Дыхательные техники, помогающие снять тревогу и медитации, помогающие очистить мысли от негатива;
  4. Техники переформулирования: «все очень плохо, зато солнце светит» — это великое «зато», при определенном навыке, помогает, если и не избавиться вовсе от негативных мыслей, то научиться многие из них изменять на приемлемые, а то и симпатичные)