Как вы понимаете изречение: "Не печаль наша печальна а наши дешевые радости"?

ПсихологияФилософия+2
Мауфатан Войнич
Ответ был удалён
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 авг 2019  ·
id186672748

Как "Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь", и т.д.

Кажется, написавший это не очень дружит с собой. Часть своих радостей он зачем-то обесценивает, - и лично у меня печаль от этого. И злость, что он пытается эти мысли о себе распространить на остальных, а значит, и меня.