Как вы понимаете слово "пошлость"?

ПсихологияОбщество+3
Observer
Делиться своим мнением нужно.Важно понимать людей.  · 17 мар 2020

В моём личном понимании"пошлость"это злое качество человека.Это когда человек намеренно причиняет или делает плохое другому человеку.

  • Пошлость — скабрезность, непристойность.
  • Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности

А по-моему,пошлость это обывательщина,это мещанство во всех проявлениях,но назвать это злым или плохим не получится.Просто это одна из ступеней человеческого не развития в обществе и все когда то бывали на ней(если верить в перевоплощения).И на этой ступени-ОБЫВАТЕЛЯ-находится большинство народа.Так что пошлость это ещё и невежество,"простота"как любят выражаться сам обыватель