Как вы понимаете значение слова совесть?

Определения
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 14 мар 2018

Совесть дана людям для лучшего понимания друг друга. Если бы ее не было, то создавалась бы большое количество конфликтных ситуаций, люди не ограничивали бы себя в возможностях и делали все, что можно и что нельзя.

Совесть -это Бог внутри тебя.

В Библии сказано, что с миссией Иисуса Христа Бог написал нравственный закон в сердце человека. Люди называют это совестью.