Как вы считаете, был бы возможен приход к власти Гитлера в Германии без революции 17-го года в России и без ужаса перед коммунистами?

ИсторияГерманияГитлер
Алекс Гарр
Интересует все: история и путешествия. немного политика, природа и садоводство, животные...  · 29 сент 2021
Идя на выборы, НСДАП и соответственно ее лидер Адольф Гитлер представили, как бы у нас сегодня сказали, предвыборную программу "25 пунктов". Если внимательно прочитать сей документ, то можно понять за ЧТО голосовали граждане Германии. И в этом документе нет ни слова про революцию 17-го года или про угрозу коммунизма. Основной упор делался на построение сильной и независимой страны, потерпевшей поражение в Первой мировой. На мой взгляд, простым избирателям Германии 30-х-40-х годов 20 века была далеко "до лампочки" борьба с коммунизмом. У них и своих проблем на тот момент хватало. Вот если бы А. Гитлер и его сопартийцы сделали упор как раз таки на борьбе с коммунизмом, вот тогда бы власти им не видать "как своих ушей"! Надо сказать, что "25 пунктов" прелюбопытнейший документ. Читая его, я невольно ловила себя на мысли, что читаю предвыборные обещания некоторых наших современных российских депутатов.