Как вы считаете, действительно ли в наше время совсем стало невозможно отличить написанный по теме ответ GPT от человеческого?

В последние пару дней решил познакомится с таким себе российским аналогом Яндекс Кью со своими специфическими заморочками. (здесь должна быть реклама сервиса)
Первые пол дня прошли в плюс и даже с поощрениями, а вот дальше, сегодня началось интересное.
Ответы начали баниться один за другим. Причем причина указывалась весьма нестандартная:
Запрещается публикация материалов, созданных с помощью систем искусственного интеллекта (СhatGPT и т.п.).
Пояснение:
Под данный пункт правил попадают вопросы, ответы и комментарии, текст или изображения в которых сгенерированы с помощью систем искусственного интеллекта или иных автоматизированных систем по генерации или обработке текста и изображений.
И вот это даже меня озадачило: либо это искусственная регулировка активности, либо начался какой то новый этап при котором живые ответы кажутся натурально не естественными.
Мы что с GPT можем основательно поменяться местами?
Представляете какая перспектива для подобных проектов, не говоря уже о более скромных причинах блокировки:
Запрещается публикация материалов на любых языках, отличных от русского,  а также на транслите, «албанском» и других псевдо-языках
То есть обороты русской речи, применявшиеся пару сотен лет назад это уже не русский.
Про узкий взгляд модераторов только в рамках известного им понимания ответа вопрос вообще молчу.
Как весело становится жить!
ИнтернетЯндекс
Максим Кимский
Психолог. Глубинный аналитик  · 5 июн 2023
Этого можно ожидать.
Когда-нибудь человек упрется носом в зеркало искусственного интеллекта, и будет недоумевать: "Почему это, интересно, дальше хода нет?"
Кстати понятно, почему ИИ вызывает страх.
Нечего на зеркало пенять…