Как вы считаете, какую цель преследовал Кремль в отношении Крыма до того, как он вошёл в состав России, действительно ли была «оккупация»?

ПолитологияПолитика+4
Кантемир Суйдимов
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 13 мая 2020

Избежать бойни там. 10% населения Крыма уже в украинский период были гражданами РФ. Если бы начались крупномасштабные столкновения и граждане РФ пострадали, пришлось бы вводить войска на территорию Украины, причём не только в Крым - подобно тому, как это было сделано в аналогичной ситуации с Южной Осетией и Грузией.

А они уже и начались: в столкновениях возле здания парламента Крыма между севастопольцами и меджлисовцами погибли два человека. Ясно, что условно проигравшие севастопольцы на следующий день вернулись бы - и уже "в силах тяжких".

Вот в эту ночь, упреждая эскалацию буквально на несколько часов, в Крыму появились "вежливые люди". А потом включение Крыма в состав РФ было единственным, что воспрепятствовало бы одуревшим от мании величия майдановцам попытаться всё же ворваться туда.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.