Как вы считаете, кто главнее в семье: мужчина или женщина?

ПсихологияОтношения+3
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 19 нояб 2021  · pro-ponimanie.ru
Семья - это сложная система, в которой и мужчина, и женщина имеют свои точки ответственности. Поэтому в разных семьях главенство распределяется по-разному.
Но, в любом случае, по по одним семейным вопросам главным является мужчина (муж), а по другим - женщина (жена).
Конечно, существуют семьи, в которых один из партнеров либо захватил всю власть в свои руки, либо один из партнеров сознательно отказался от своей части власти и ответственности. Но в таких семьях мы видим явную дисгармонию в отношениях.
В современном мире чаще практикуются партнерские отношения, где каждый отвечает (главный) за какую-то свою сферу.
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем, счастья, отношений, духовного роста...  · 19 нояб 2021
Кто меньше всех просит что-то для себя, а все усилия отправляет на заботу семьи и любви к каждому тот и главный.
Хотя кто такой главный? Главный вообще - тогда критерий любовь. А остальное, как договорятся. Но если не договорятся то оба не главные. Пока не усмрият эгоизм и не станут заботиться о других с любовью.
Такое вот понимание 🌻