Как вы считаете, кто из нас чью волю исполняет: Путин нашу, граждан России, или мы его ?

ОбществоПолитология+3
Исследование общественных процессов, процессов управления. Социология. Для здравомыслия...  · 19 апр 2023
В какой-то степени и то, и другое. Есть стратегические цели, которые, как ни крути, идут от народа, а есть тактические и аппаратные тонкости, которые приходится принимать народу от президента.
Вопрос в том, что со своего поста Путин видит больше причин того, на что мы жалуемся каждый день. И вместо нашей реакции "хочу лучше сейчас", он видит что надо изменить в системе, как изменить отношения с другими странами, что бы это наше "хочу лучше сейчас" всё-таки произошло. И как сделать так, что бы оно через какое-то время не рухнуло.
Да, его полномочия  по большинству вопросов не позволяют сделать всё административным решением "Вот так!". Приходится уговаривать других чиновников, олигархов, что бы добиться того или иного.
Просто напомню, что президент, это лишь чиновник с весьма ограниченными полномочиями.     https://matveychev-oleg.livejournal.com/3390842.html