Как вы считаете может ли ноутбук быть игровым. Можно ли играть в серьезные игры на хорошем ноутбуке. Справится система охлаждения ноутбука?

ПрограммированиеВидеоигры+3
Дмитрий Петренко
Компьютерная техника
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Игровая индустрия, «железо» и игры. Фанат...  · 18 нояб 2021  ·
devilsdozendevs
Ноутбук может быть «игровым», но с одной лишь оговоркой, он не будет настолько же производительным, как и ПК. Да, он может быть игровым, у него может быть хорошая производительность, нормальное охлаждение, но при этом он будет (может) стоить на порядок больше, чем более производительный и менее горячий персональный компьютер.
Играть в требовательные игры с комфортом и хорошим показателем кадров\сек., тоже можно. Даже система охлаждения будет справляться со своей задачей. Да более шумно, опять же, чем ПК, но это возможно.