Как вы считаете, можно ли считать предоплату гарантом выполнения сделки?

ДизайнЮридические вопросыОплата
Илья Филатов
Адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Помощь по сложным делам. Гарантия качества.   · 30 сент 2021
Конечно нет. Предоплата - это лишь порядок расчетов. Для гарантий существует множество способов обеспечения. Например, залог, задаток, банковская гарантия и т.д.
Если предоплату оформить как задаток, то это уже будет гарантировать исполнение обязательства по крайней мере в размере задатка.
Для каждого обязательства нужно выбирать свой более приемлемый способ обеспечения его выполнения.