Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, нужно ли "завоевывать" или "добиваться" девушку?

ПсихологияОтношения
Semyon Kubyakin
  · 12,3 K
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 20 февр 2020

Дополню Antti Laakso

Добиваться не стоит. Так мужчина сразу показывает женщине, что она - сверхценность, а он - поклонник, готовый ради нее расшибаться в лепеху. Даже если добился девушки, отношения гармоничными не будут - придется постоянно поддерживать градус вложений. Да и то, помогут эти подарки-букеты-конфеты на недолгое время - девушка устанет от навязчивой любви и сбежит. Проверяли, знаем - кончается плохо.

На счет повышения стоимости на рынке отношений не совсем точно. Внешность, деньги, интеллект, сила власть и харизма необходимы, но работают только для нескольких первых встреч с девушкой. Максим называет это "входной билет" или объективная значимость.То есть без этих качеств сложно вообще какой-либо девушке понравиться.

Но когда начинаются постоянные отношения, вместо объективной ценности роль играет субъективная значимость. Чем больше один партнер цепляется за другого, тем второй быстрее пресыщается. Если красавчик-богач-качок, в отношениях ведет себя как верный песик, приличная девушка выставит его за дверь. Про неприличных тут не будем.

Если бы объективная значимость работала для продолжительных отношений, то Илона Маска бы не бросила Эмбер Херд, а Жозефина не бегала бы от Наполеона по любовникам. Ключ к счастливой жизни с женщиной в нашем мужском поведении, а деньги и внешка нужны только на старте.

Я одно только не понял, про то что когда красавчик богачек ведёт себя в отношениях как верный пёсик то приличная... Читать дальше
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 июл 2016
Выскажу свое мнение. Нет, ни в коем случае! Жизнь не раз мне это доказывала. Толку от этого не будет никакого. Представь себе, что к тебе липнет полный антипод красивой девушки (в твоем понимании, разумеется). Любая попытка проявить давление будет вызывать у тебя чувство тошноты, а не любви. То же самое и у девушек. Если парень обладает качествами в тех рамках, которые... Читать далее
Странник  · 10 июл 2016
Скажу как девушка, которая "добилась" парня. Нет, не стоит. Это ни к чему хорошему не приводит. Вычитала где-то замечательную фразу "любовь может быть только с первого взгляда, если человек вам не понравился, то глупо считать, что спустя полгода общения вы увидите там что-то новое" И по сути, это так, в моей жизни не было такого, чтобы я долгое время общалась с... Читать далее
А у меня была такая ситуация. И возникла она потому, что человек был рядом, а не навязывался. Помогал в трудных... Читать дальше
чат-поддержка  · 11 июл 2016
чисто из спортивного азарта, конечно, интересный опыт. Чем равнодушнее к тебе человек, тем желанней "завоевание". Оно и к девушкам, и к парням, все же люди, какая разница. Другое дело, что это почти всегда бессмысленно и беспощадно. Что чувства пылкие, что азарт - величины непостоянные. В случае облома - потеря времени и сил. В случае победы - для завоевателя есть риск... Читать далее
Нужно ли "завоевывать" или "добиваться" девушку зависит от конкретной девушки и ее отношения к подобным ритуалам. Мне такое бы не понравилось, потому что я думаю, что в любви должна быть химия. А не попытки влюбить в себя силой или посредством подарков, внимания. Лучше простые и спокойные отношения, чем постоянное рыцарство и серенады под окнами. Но, возможно, кому-то... Читать далее