Как вы считаете, нужно ли "завоевывать" или "добиваться" девушку?

ПсихологияОтношения
Semyon Kubyakin
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 20 февр 2020

Дополню Antti Laakso

Добиваться не стоит. Так мужчина сразу показывает женщине, что она - сверхценность, а он - поклонник, готовый ради нее расшибаться в лепеху. Даже если добился девушки, отношения гармоничными не будут - придется постоянно поддерживать градус вложений. Да и то, помогут эти подарки-букеты-конфеты на недолгое время - девушка устанет от навязчивой любви и сбежит. Проверяли, знаем - кончается плохо.

На счет повышения стоимости на рынке отношений не совсем точно. Внешность, деньги, интеллект, сила власть и харизма необходимы, но работают только для нескольких первых встреч с девушкой. Максим называет это "входной билет" или объективная значимость.То есть без этих качеств сложно вообще какой-либо девушке понравиться.

Но когда начинаются постоянные отношения, вместо объективной ценности роль играет субъективная значимость. Чем больше один партнер цепляется за другого, тем второй быстрее пресыщается. Если красавчик-богач-качок, в отношениях ведет себя как верный песик, приличная девушка выставит его за дверь. Про неприличных тут не будем.

Если бы объективная значимость работала для продолжительных отношений, то Илона Маска бы не бросила Эмбер Херд, а Жозефина не бегала бы от Наполеона по любовникам. Ключ к счастливой жизни с женщиной в нашем мужском поведении, а деньги и внешка нужны только на старте.