Как Вы считаете, почему Патимейкер стал популярным, ведь в песне слабая музыкальная составляющая и полное отсутствие смысла?

Медиа и коммуникацииМедиаВидео
Андрей Белевский
любопытная  · 11 окт 2016

По тому же почему и в своё время был популярен Gangnam style (где вообще русскому человеку было непонятно ни слова). Мейнстрим, мода, все дела. Не стоит забывать, что век хайпа на подобные песни крайне недолог. Сейчас вот на гребне популярности "pen apple pineapple pen". Наверное, это сложно объяснить с какой то научной точки зрения. Но если кто-то и может это сделать, то будет круто. Хотя, я смею предположить что все это неспроста и за многими из таких хитов стоят опытные имиджмейкеры.

Никто 3 категории, ещё в покер неплохо играю.  · 11 окт 2016

Незамысловатый мотив, запоминающийся припев и бессмысленный текст– это и есть составляющие популярности подобных песен. Для них даже есть своё название "catchy song".