Как вы считаете, после достижения совершеннолетия, обязаны ли дети перед своими родителями? И почему?

ПсихологияОбщество+4
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 26 нояб 2021
Смешно, совершеннолетие это 18 лет, они ещё полностью зависимы, родители оплачивают учёбу, нет своего жилья, никаких доходов. Ну и чем они могут помочь 40-ка летним молодым родителям ?
@Крис Ли, Помощь по дому - это бытовые ОБЯЗАННОСТИ, к которым приучают с детства. Сначала убрать игрушки, потом за хлебом сходить, так и до огорода дойдёт, если он есть. Мои дети всё делают - какая надменность ? Но это не называется помощью - кому конкретно помогает 18-ти летний сын, покупая картошку, если он сам же будет её есть ? Посуду вымыл тоже помощь ? Так что мне разжёвывать не надо. Помощь - это совсем другое, например помог бабушке смартфон освоить, позанимался с ней, пошёл оформил субсидию, стал с отцом обои подклеил - это уже выходит за рамки повседневных обязанностей, но слово ДОЛЖЕН тут не совсем подходит, это как воспитали. Делает - значит заслужили и нормально вырастили. Но материальную помощь оказать в 18 лет вряд ли.
В вопросе нет ничего про возрастные рамки. Автор, скорее всего, имел в виду с морально-этической точки зрения, а не с точки зрения возможностей и законных обязанностей.
Профессиональный юрист, практик, работник судебной системы в прошлом. Тел. +7-928-22-11-...  · 29 нояб 2021
Поскольку согласно части 1 статьи 87 Семейного кодекса Российской Федерации трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них, то да, обязаны, потому что такая обязанность возложена них законом.
Скорее всего, вопрос был не про нетрудоспособных родителей, а про любых.