Как вы считаете, претендует ли на истину разделение людей на «физиков и лириков»?

ПсихологияТипология
Даниил Лесков
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Да оно и не претендовало никогда )

В 60-е годы прошлого века прикалывались так... Время было оттепельное, весёлое, и людям художественных профессий - поэтам, писателям, музыкантам, - дали немного поднять голову. Тут-то работающие в поте лица на оборону страны инженеры с удивлением и обнаружили, что рядом с ними ещё кто-то живёт...)

Вообще обыватель любит делить человечество на две половины: дешево и сердито. Как говорит один мой старший товарищ, "Всё человечество делится строго на две части, но критерий деления, к сожалению, утрачен" ))

Анонимный ответ7 сентября 2019

Да. Это разделение  на  мужское и женское мышление. Правое и левое полушарие мозга. Мышление через чувства (интуицию) или логику.  Определяет склонность к гуманитарным наукам или точным. Пол человека  неважен. В идеале должен  быть баланс  50/50.

Про полушария это уже сильно устарела информация, а про мужское и женское мышление тем более.