Как вы считаете, придем ли мы к единому языку во всем мире?

ОбществоПолитология+5
Юрий Евсеев
Разговорный английский в кратчайшие сроки. Доступно, понятно. Помощь в выполнении...  · 13 нояб 2021
Учитывая неразрывную связь между языком и идентичностью, кажется маловероятным, что люди когда-нибудь добровольно откажутся от своих родных языков. С другой стороны, учитывая легкость, с которой дети могут изучать другие языки, а также все более глобальный характер нашего общества, кажется вероятным, что мир будет оставаться удивительно многоязычным еще долгие годы.
Ответ очень точен, дан с примерами и обстоятельно продуман, подача и язык просто прекрасны.
Учитель английского языка, переводчик, увлекаюсь сельским хозяйством, строительством.  · 4 апр 2022
Мне кажется данный вариант развития событий в отдаленной перспективе имеет право на жизнь, ведь некоторая гегемония уже совершенно очевидна.