Как вы считаете, сильно ли влияет сложность элементов дома на его итоговую стоимость ?

1. Какие детали архитектуры увеличивают стоимость дома.

2. Какие детали архитектуры уменьшают стоимость дома.

СтроительствоДом+3
Олег Европейский Дом
Архитектура - Дизайн - Строительство Коттеджи от 200 м2 Квартиры от 100 м2  · 30 окт 2019

Самый рациональных вариант планировки дома это прямоугольная форма с двускатной крышей, любые более сложные формы отражаются на стоимости зачет появления дополнительных колонн, балок, более сложной кладки эркеров, усложнения формирования опалубки и вязки арматуры в железобетонных когструкциях, появлению дополнительных элементов для стыковка сватов и коньков кровли и т. д.

Всё это можно обсуждать с архитектором, например заранее сориентировать бюджет дома и под него делать проект. А то бывает, что горе строители посчитают смету дешевле, не учитывая многих вещей, что бы получить заказ, а потом заказчик смотрит на свой не дострой, а денег уже нет как и дома.

Бригада строителей из Беларуси. https://remont-podmoskovie.ru/ +7 (495) 190-76-23 +7...  · 29 окт 2019

Добрый день. К сожалению любой декор или изгиб ввиде эркера добавляет к стоимости работ и материала. Одно дело заниматься строительством прямой стены, другое дело подгонять конструкции под необычный проект. Ведь основное время занимает монтаж мелочей и подготовка к ним.