Как вы считаете, сколько должна стоить полноценная генеральная уборка 1-комнатной квартиры?

Проводим маленький соцопрос как среди клиентов, так и среди представителей клининговых компаний. Если вы не из Беларуси, то можно писать цены в американской валюте, для простоты подсчета!

КлинингУборка квартир
Виктория Чистина
Профессиональный клининг в Красноярске. Мы лучше других. Почему? Звоните, расскажем 8...  · 1 сент 2020  · 24lemon.ru

Все клиенты и большинство клининговых компаний по-разному понимают объем генеральной уборки, виды загрязнений, которые при этом удаляются. К тому же степень загрязнения квартир - разная. Иногда потребоваться бОльшее количество человек-часов на уборку и более специализированные и дорогие моющие средства. Например, для удаления ожогов на нержавейке мы используем средство, цена у которого 2000р. Для удаления старых кальциевых отложений где-нибудь в санузле может потребоваться нанесение и выдержка моющего средства не один, а несколько раз. В таком случае может израсходовать 300-500мл моющего средства стоимостью 500-800р за 1л.

Исходя из этого стоимость должна определяться для каждого случая индивидуально из объема работ (бывает не всем нужно мыть потолки, стены, окна), вида и степени загрязнений. Мы оцениваем генеральную уборку из расчета 10-15$ в час за человека.

Исчерпывающий ответ)))

Долларов 50, не более того (учитывая экономические реалии страны, а также эпидемию ковид-19). В любом случае в Белоруссии не так много людей, готовых платить а уборку, если только в Минске...

Суровая бубочка!  · 27 нояб 2020

Мой предыдущий ответ заблокировали. Поэтому буду более корректна - на мой взгляд от 100 до 500 долларов. Зависит от аккуратности владельцев квартиры, а здесь уже у каждого свои критерии...

Амина, вы правы, всё зависит от степени загрязнения. А это обусловлено образом жизни, возможностями и временем жильцов)

Я думаю, что не менее 200 рублей белорусских, хотя многое зависит от конкретной квартиры и того, что нужно убрать (количества грязи, жира, мусора и т.д.)

Андрей, в целом всё верно. Всё зависит от объёма услуг и степени загрязнения)))