Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, станет instagram видеохостингом, как YouTube?

ОбществоТехнологии+4
Юрий Евсеев
  · 231
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом и СММ  · 15 нояб 2021  · nosens.ru
Юрий, добрый день!
Вопрос сложный. Если вспомнить историю сервиса, то у Инстаграма было отдельное приложение и возможность для загрузки длинных видео — IGTV. Сейчас этот сервис переименовали в Instagram TV.
При этом дали возможность загружать часовые ролики. Но есть нюанс: при запуске этого раздела — Инстаграм потратил много денег на раскрутку и продвижение этого сервиса. Помню, что на американском рынке — привлекали отдельных блогеров, чтобы они загружали туда оригинальный контент, чтобы зрителям было интересней смотреть. Но сервис по итогу не показал значительных результатов. Именно раздел с IGTV.
Проблема этого раздела я вижу в том, что он не кроссплатформенный. Например, Ютуб можно легко переключать между устройствами и выбрать более удобный формат просмотра. IGTV — этого не может.
При этом сами видео в IGTV немного не срабатывают с поведением пользователей. Чаще всего сценарий — это просмотр ленты, а видео — это зависание над ним, если оно дольше 10 секунд. Поэтому Инстаграм наращивал и делал внутри себя по факту контентный суперапп, но поведение пользователей сформированное годами — они преодолеть не смогли.
Возможно, они придумают как сделать просмотр удобней, но пока кажется, что это не скоро наступит. Но поживём-увидим.
Рассказываю ещё про СММ в канале:Перейти на t.me/vebervdele
В дизайне с 2012 года, хотя нет, всю жизнь.  · 11 нояб 2021
Мне кажется, нет, никогда. Учитывая даже то, как резко в нашу жизнь вошёл ТикТок и обогнал почти все сервисы, возможно даже Ютуб... Так что Инстаграму до этого как до Парижа)) Инстаграм тут, как мне кажется, стоит в сторонке нервно. Сейчас ведь все используют для распространения видеоконтента Ютуб или ТикТок. Инстаграму надо очень сильно вложиться в рекламу и должно... Читать далее