Как вы считаете, стоит ли давать право владеть огнестрелом на тер. РФ гражданским лицам по типу США?

РоссияЗакон+2
Igor Zackshevsky
Живу жизнь  · 2 окт 2017

Вопрос, на который сложно ответить "правильно". На эту тему в нашей стране дискутируют довольно давно, и есть правда как в позиции"за", так и в позиции "против". С одной, стороны, почему бы и нет, ведь травмат разрешён, охотничьи ружья тоже, чем хуже огнестрельные? Но с другой стороны, в условиях российских реалий - коррупции, покупных справок о состоянии психического здоровья и тд, продажной судебной системы - наверно, все-таки не стоит..

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 2 окт 2017

Право на огнестрел уже есть и давно. Или охотничье оружие не является огнестрелом ? Про ОООП тоже не будем забывать. Автор наверно имел в виду короткоствольное нарезное оружие. Да. надо, но не всем и не сразу, а после серьёзной проверки "по всем статьям" и некоторого добросовестного срока владения чем то попроще, типа ОООП.