Как вы считаете, в какой день недели лучше всего делать уроки на понедельник?

ОбразованиеШкола
Ангелина Столярова
Обучаю общество обществу: преподаватель социологии и репетитор по обществознанию.  · 6 февр 2021

Я не советую делать уроки на выходных. Нашему мозгу нужно время чтобы отдохнуть и разложить информацию «по полочкам», «ни о чем не думать». Это очень важно для эффективного обучения, так как перегруженность информацией ухудшает запоминание и способность находить решение сложных задач.

Поэтому уроки на понедельник лучше делать в пятницу/субботу (в последний учебный день).