Как вы считаете, зачем нужны волонтерские организации?

ОбсужденияНекоммерческие организацииВолонтерское движение
Нурулла
Делюсь личным опытом  · 24 нояб 2020

Для предоставления помощи тем, кто ее не может получить коммерческим путем. Это в первую очередь малоимущие, люди оказавшиеся в сложном положении, иные социально незащищенные или мало защищенные группы людей.

На мой взгляд только некоммерческая организация имеет право использовать ресурс волонтеров и только с условием социальной направленности. Все остальное рискует граничить с нерациональным использованием бесплатного труда и не должно подразумевать наличие волонтеров.

Спасибо за ответ!