Как вы считайте, ключевая ставка после заседания ЦБ РФ от 18.09.2020 г. сохранится или понизится?

Сохранится ? !

Понизится ? !

Повысится ?!

ФинансыКлючевая ставка
КПК «Столичная Сберегательная Компания»
Независимый финансовый советник, бизнес-консультант, личные финансы и инвестирование Мой...  · 15 сент 2020

Я думаю, что до 4% опустится. Пока тенденций для повышения ключевой ставки нет. К концу 2020 года, по всей вероятности, ключевая ставка достигнет значения 3,5%.

Пока держат 4.25%, но МВФ требует чтобы Банк России в 2021 году снизил ставку еще на 0,5 п.п.

Финансовый аналитик, 10+ лет опыта в потребсекторе (от ритейла до азартных игр) Геймер-зад...  · 15 сент 2020

Предположу, что сохранится. Рубль и так не в лучшей форме, лишнее давление на него ни к чему. Инфляция выше, чем хотели, "нырять" ключевой ставкой под инфляцию тоже вряд ли захотят.

Хоть Эльвира Сахипзадовна и говорила про "пространство для дальнейшего снижения", сейчас явно не лучшее время.

Понизится, Путин дал отмашку Наебуллиной снижать её до 1%, но постепенно, чтоб у нас ставки по кредитам так же упали до 3-5% как во всех развитых странах уже давно.