Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы впервые узнали о Google?

It (информационные технологии)Обсуждения+4
Давид Малко
  · 1,0 K
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 11 нояб 2019

Ну это захожу я как-то на Гугль, дай-думаю, загуглю, а что же такое Гугль? Смотрю - а мне про гугель все и выгуглилось, полное, я бы сказал, выгугление!

Примерно также только на Рамблере. Дай думаю, загуглю 😄 на Рамблере что такое Гугл. Слышал очень крутая система... Читать дальше
"Желтые страницы интернета" печатались в 90-х. Gopher был. Потом Altavista появилась. В нулевых или чуть раньше появился Google. В те времена много было тех, кто поиск по инету продвигал. Остались только крупные. Пока не было хороших поисковых систем, переходили по ссылкам на веб-страницах, форумах-конференциях. Изучали сайты. Теперь, когда есть поиск, в основном... Читать далее
Анонимный ответ11 ноября 2019

Впервые узнал про Google когда узнал про Яндекс, скорее всего из-за подсказки на википедии о том, что это “yet another” indexer, и вообще искать альтернативы в привычке.

Так сразу и не вспомнишь, давно дело было. Что-то в таком духе: появился компьютер и интернет, купил книгу для пользователя ПК, а потом уже и в школе начались уроки информатики. В мою древность информатика начиналась аж с 10 класса и на таких унылых компах, когда ещё пользовались дискетами и 95-м Вордом. Не то, что сейчас с 5-7 класса. Как появился интернет, так в книге... Читать далее
Хех, дискеты и 95-й Word. :) У нас были Yamaha MSX с кассетным магнитофоном, а позднее - Robotron-1715, с... Читать дальше