Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы выбрали свою профессию?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 113,4 K
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 5 апр 2021  ·
id

Выбор профессии - был сложным путем. Я даже и сейчас не могу однозначно сказать, что я полностью в своей струе. И готова начинать сначала, если потребуется. Благо, опыт такой уже есть.

В школе я готовилась поступать в экономический вуз. Но в 11-ом классе попала на олимпиаду по информатике и даже заняла призовое место, что дало мне право поступить в вуз технический. Пошла в технический, окончила его, потом - аспирантуру. У родителей был семейный бизнес, а у меня появился маленький ребенок, нужно было зарабатывать, удаленок тогда не было. И на долгих 7 лет я занималась родительским бизнесом.

Но в конце концов бизнес развалился, мы все были в долгах, моя семья также развалилась. Я поняла, что терять мне уже нечего, и бизнесов я тоже не хочу, и пошла в IT с полного нуля, многие знакомые надо мной смеялись. Мне было 30.

Окончила курсы по тестированию, нашла первую работу. Первые шаги были очень сложными. Поиск работы, сама работа. Были сокращения, невыплаты зп и так далее.

И вот уже почти 7 лет я занимаюсь тестированием, аналитикой. Но сейчас посматриваю для себя и другие области.

Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Классно. Мы всегда можем расти и развиваться в разных направлениях. Желательно конечно знать свои сильные стороны... Читать дальше
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 5 июл 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova
За два месяца до выпускных экзаменов меня сбила машина, сломала ногу. Я не успела поправиться к вступительным в вузы и поступила туда, где экзамены проходили позже всего - так, вместо биофака ЛГУ, я поступила в СЗАГС (РАНХиГС) на государственное и муниципальное управление, связи с общественностью. Отучившись, поняла, что девочку с улицы никто не возьмет просто так в... Читать далее
С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 нояб 2016
В далеких девяностых бесплатно поступить в мединститут - было тем еще квестом. А я была самой умной в школе по итогам тестов IQ да и вообще по общей эрудиции. Главным моим выводом стало в итоге то, что IQ и ум - это разные вещи, иначе я бы все таки додумалась, что идея "туда невоможно поступить, типа а я вот кааак возьму да поступлю, учиться там трудно, а я кааак возьму... Читать далее

Выбор профессии мучал меня долго.Но решила идти по зову сердца и по интересу. Вот было мне интересна юриспруденции, я читала книги и готовила себя к мысли о том, что я хочу и могу им стать. В итоге вот так и выбрала я свою профессию)

Первый
19,студент факультета рекламы и пиар/ не разобралась в себе / поиск вечного /вечно всем...  · 6 нояб 2016
Да никак,собсна. Мне кажется это проблема большинства и даже проблема больше в области образования,потому что никаких нормальных проф тестов нет,да и вообще образование в РФ мне кажется не оч годное( Кем только я не хотела быть...больше <конечно,склоняюсь к творческим профессиям...В итоге по результатам нашего всеми люююбииимооогооо ЕГЭ пошла на пиар,учусь пару месяцев... Читать далее

а спустя год пришло осознание того, твоё это или нет?

Почти дефектолог  · 14 нояб 2016
Это было, наверное, самое спонтанное, рискованное и вместе с тем самое удачное решение за всю мою жизнь :D Вообще, у нас по отцовской линии большинство родственников - юристы. Меня, соответственно, тоже стали настойчиво пихать куда-то в эту область, но душа не лежала совершенно. После очередного спора с матерью начала наугад перебирать все имеющиеся профессии ("Не... Читать далее
И как потом всё сложилось?
Друг детей, герой мультфильмов  · 10 февр 2017
С раннего возраста привлекали рабочие профессии. Отец работал фрезеровщиком, и 70% моих игрушек были собраны им, с моей помощью. Так, собственно, и была выбрана отправная точка. Строитель, сварщик, токарь - значит мужик. Всегда так и думал, и думаю. С руками - значит сыт. Поступил в строительный колледж. Окончил с красным дипломом по специальности "мастер общестроительны... Читать далее
Корреспондент  · 14 нояб 2016
Моя мама в молодости самостоятельно изучала английский язык, у нее были такие черные распечатки упражнений (из-за некачественной ксерокопии) и еще кассета для магнитофона. Дня меня шестилетней это был восторг. В какой-то момент распечатки и кассету стала брать чаще я. На записи пели песни (просто чудо!), учили произносить звуки и проговаривали диалоги. Потом папа велел... Читать далее

Мне легко давалась математика в школе. Я участвовал в олимпиадах по математике и физике и занимал первые места в районе. Потом я увлекся программированием. И пошел учиться по этой специальности в колледж. Самый ад был на первом курсе, потому что там были школьные предметы, на втором курсе стало учиться гораздо легче.

маленький специалист киноиндустрии.  · 10 февр 2017
Два-три раза посмотрела 8ми часовой фильм о создании "Властелина колец". Мне было 12-13 лет. Была потрясена и захотела такую же профессию. В 14 поступила в колледж при ВГИКе. В 16 попала в топовую кинокомпанию вторым ассистентом линейного продюсера. В 17 лет получила диплом колледжа и приняла решение не поступать в университет (не тратить время).  Все, с тех пор никогда... Читать далее
Поздравляю. Классно когда работа нравится.