Как выбрать качественную акриловую ванну? Нужна инструкция и советы!

Хочу сделать правильный выбор, нужна инструкция и советы. На что обратить внимание в ваннах из акрила? Как выбрать КАЧЕСТВЕННУЮ ванну?

СантехникаВанная комната+3
ogorodnikovadariya
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 10 окт 2022  · santehnika-online.ru
В первую очередь обратите внимание на материал и технологию производства. Акриловые ванны изготавливают методом литья или экструзии.
Модели из литьевого акрила долговечнее, надежнее, устойчивее и в то же время дороже. Толщина акрилового листа должна составлять не менее 4 мм. Средний срок службы 10–15 лет.
Экструзионный акрил — это по сути пластик АБС/ПММА, покрытый тонким слоем акрила. Хорошим качеством такие ванны не отличаются и могут треснуть при неосторожном обращении. Служат около пяти лет.
Внешне ванны из литьевого и экструзионного акрила похожи. Это на руку недобросовестным продавцам, поэтому перед покупкой изучайте прилагаемую документацию и откажитесь от покупок в непроверенных местах.
Второе — каркас. Важную роль играет его качество. Крепкий, устойчивый каркас позволит распределить нагрузку равномерно, без деформации и прогибов дна. Чем массивнее и объемнее чаша, тем больше должно быть точек опоры.
Третий момент — осмотрите ванну перед покупкой. Внутренняя поверхность должна быть гладкой, без царапин, бугорков и прочих изъянов. Качественная ванна не имеет резкого, отталкивающего запаха.
И самый главный совет — воздержитесь от покупки подозрительно дешевой ванны (особенно неизвестных торговых марок). Хорошие отзывы у ванн Roca, Ravak, Jacob Delafon, Swedbe, AM.PM, Villeroy & Boch, Riho, BelBagno, Timo, Black & White, Orans, Grossman. Достойные модели можно найти и у отечественных брендов — DIWO, STWORKI, Triton, 1MarKa.
Чтобы ванна прослужила дольше, придерживайтесь рекомендаций производителя по уходу и эксплуатации (не бросать тяжелые предметы, не лить кипяток, исключить абразивы и т. д.).
Всанузел.ру — быстрые покупки сантехники и мебели для ванной комнаты. Всё в одном месте...  · 24 сент 2020  · vsanuzel.ru
Юрий Кочурин