Как выбрать детский горшок?

ДетиУход за детьми
Анонимный вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 31 авг 2021  · mothercare.ru
Учить малыша ходить на детский горшок – непростой процесс, занимающий от нескольких недель до нескольких месяцев. Главная задача мамы и папы – не давить на ребенка и выбрать момент, когда он действительно готов.
На что стоит ориентироваться при выборе горшка?
• Классическая модель без музыки и игрушек. Из-за дополнительных аксессуаров малыш может не понять прямого назначения предмета;
• Отсутствие труднодоступных мест. Предмет личной гигиены должен легко мыться и не быть рассадником микробов;
• Правильный размер. Широта отверстия в горшке не должна давить или вызывать дискомфорт. Подбирайте модели в зависимости от возраста и роста ребенка;
• Подножка или резиновая накладка, которая предотвращает скольжение горшка по полу;
• Материал. Отдавайте предпочтение пластику: он простой в уходе, легкий и имеет более теплую поверхность.
Дизайн и дополнительные аксессуары для горшка остаются на усмотрение родителей. Если малыш уже может самостоятельно делать выбор, попробуйте показать ему несколько моделей. Участвуя в выборе, он будет более заинтересован в горшке, что ускорит процесс приучения.