Как выбрать доставку для интернет магазина?

МагазиныУслугиДоставка
Valeriy Skripkin
Магазин электро- и бензоинструмента  · 12 дек 2020

Для того чтобы выбрать доставку для интернет-магазина, нужно для начала понимать, что вы собираетесь отправлять: габариты посылок, на какие расстояния и что именно перевозить (так как на некоторые товары существуют ограничения или специальные условия хранения).

Если опираться на свой опыт, могу посоветовать следующее:

Для крупногабаритных заказов я бы порекомендовал Байкал-Сервис, DPD. Давно работаем с ними - удобно и надёжно. Хороший сервис. Крупный инструмент доставляют без проблем. С ними ещё можно с лёгкостью отправить палетный груз.

Для работы с розничными покупателями рекомендую Boxberry. У них широкая география пунктов выдачи - можно забрать почти на каждой улице. Что нравится, каждый месяц добавляются новые пункты и новые города. Сроки доставки быстрые, удобно оформлять, лояльные цены.

Если же вы собираетесь осуществлять доставку внутри своего региона или города, то тут можно дополнительно обратить внимание на местные компании грузоперевозок. Но здесь цена, скорее всего, будет выше. Хотя, возможно, выиграете по срокам.