Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать хороший летний лагерь для подростка (с учетом кризиса) ?

ПодросткиПедагогика+3
Elena Vysotskaya
  · 3,8 K
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 6 нояб 2020  · youtube.com/smapse

Летом для детей и подростков предлагается огромный выбор летних лагерей в разной ценовой категории.

Что входит в стоимость и как выбрать наиболее бюджетный летний лагерь?

Как правило в программу всех летних лагерей входит: проживание в резиденции, 20 уроков английского (либо другого) языка в неделю, трехразовое питание, дневная и вечерняя развлекательная программа, экскурсии, спортивные мероприятия.

Недорогие летние лагеря в Чехии, средняя цена за 1 неделю 500 – 600 евро, но в стоимость входит только двухразовое питание, обед ребята должны оплачивать дополнительно. Для изучения предлагаются: английский, чешский и немецкий языки.

На Кипре стоимость лагерей начинается от 750 евро за неделю. Здесь все включено: проживание, занятия, трехразовое питание, активити, экскурсии и конечно же море.

Интересная развлекательная программа в лагере в Португалии. Лагерь проводит сама английская частная школа. Стоимость 2-х недельного лагеря 2 000 евро.

Стоимость лагеря в Великобритании начинается от 900 фунтов за неделю, в стоимость все включено, в Германии – от 700 евро за неделю.

Дополнительно во все лагеря будут оплачиваться авиабилеты, страховка, виза и трансфер. Здесь, чтобы с экономить, надо заблаговременно купить авиабилеты.

Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Первый
многодетная мать  · 29 апр 2016

Хороший вопрос, в том плане, что с кризисом цена сильно поднялись. Денег стало меньше только, а цены выросли. Лагерь - это всегда здорово, я сама была вожатым, но о чём только думают их руководители, так заламывая цены?

Я слышала, что есть лагеря с гос. финансированием, может эта вариант. Буду пытаться в этом году.

Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 1 мая 2016

Тут уже дано несколько концептуально хороших ответов, и всё, что я могу добавить, это ссылка из шапки моего "описания":
letnyayashkola.org
Впрочем, мы и не лагерь, но возможно, ответ на ваш вопрос у нас таки есть.

учитель истории  · 2 мая 2016

Все лагеря и центры сами по себе изначально хороши, если вы понимаете о чем я. Рыба гниет с головы - всё зависит от персонала. Самый верный способ - узнать у знакомых о чем говорят их дети.

Люблю физику, математику и космос.  · 30 апр 2016
Советую образовательный лагерь (они чаще называются летними школами). По мне, это куда интереснее обычного лагеря. Прибывание в таких лагерях ценно общением с уникальными людьми, погружением в творческую коллективную научную среду. Рекомендую летнюю школу для старшеклассников «Комбинаторика и алгоритмы»,  с 17 по 29 августа 2016 г. на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (г... Читать далее
IT специалист  · 30 апр 2016

Я не специалист в этих делах, но моя знакомая имеет много детей, и не сказать, что они живут богато, но в лагерях бывают регулярно. Если у вас проблемы с финансами, то попробуйте связаться с организатором лагеря напрямую. Велик шанс, что они скинут цену, если у вас, например, многодетная семья.

Школьница, учусь на химико-биологическом профиле. Ламповая.  · 12 сент 2016
Тут большинство ответов с точки зрения старшего поколения, так что отвечу, как завсегдатай лагерей. Лучше всего - через знакомых. Не ваших, ребенка. Если кто-то уже ездил в этот лагерь и собирается повторить - это уже говорит в пользу заведения. К тому же, тогда у ребенка гарантированно будет компания. Не забывайте, что лагерь - это не только еда, жилье и программа... Читать далее
среднестатистическая москвичка  · 6 мая 2016

Обратите внимание на акции и скидки при раннем бронировании (правда, уже поздно для этого), на другие подобные акции - приведи друга и прочее.

А про хорошие лагеря - я за образовательные. Все детство провела в МДКЦ, чудесное место. Теперь по работе часто сталкиваюсь с лагерями сети школ иностранных языков ВКС. Но они, наверное, дорогие.

МГПУ, Кандидат педагогических наук  · 29 апр 2016
На самом-то деле, в первую очередь, стоит определиться с тем, что такое для вас “хороший” лагерь. Для кого-то это в первую очередь “безопасный”. А для кого-то важно, чтобы ребенка там не научили плохому. А для кого-то самое главное - дешевый… В общем сначала – определитесь с тем, что для вас главное. Однако, как правило, хочется “всего и сразу”. Так, конечно, не... Читать далее
Первый
Учитель  · 19 июл 2016

Работая в детских лагерях, я уяснила для себя одну вещь, которая для меня является определяющей в выборе лагеря- это руководство. Достойное руководство подберёт грамотный персонал и озаботится вопросом досуга и безопасности детей. Вот и всё. Для меня этот вопрос закрыт.