Как выбрать хороший летний лагерь для подростка (с учетом кризиса) ?

ПодросткиПедагогика+3
Elena Vysotskaya
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 6 нояб 2020  · youtube.com/smapse

Летом для детей и подростков предлагается огромный выбор летних лагерей в разной ценовой категории.

Что входит в стоимость и как выбрать наиболее бюджетный летний лагерь?

Как правило в программу всех летних лагерей входит: проживание в резиденции, 20 уроков английского (либо другого) языка в неделю, трехразовое питание, дневная и вечерняя развлекательная программа, экскурсии, спортивные мероприятия.

Недорогие летние лагеря в Чехии, средняя цена за 1 неделю 500 – 600 евро, но в стоимость входит только двухразовое питание, обед ребята должны оплачивать дополнительно. Для изучения предлагаются: английский, чешский и немецкий языки.

На Кипре стоимость лагерей начинается от 750 евро за неделю. Здесь все включено: проживание, занятия, трехразовое питание, активити, экскурсии и конечно же море.

Интересная развлекательная программа в лагере в Португалии. Лагерь проводит сама английская частная школа. Стоимость 2-х недельного лагеря 2 000 евро.

Стоимость лагеря в Великобритании начинается от 900 фунтов за неделю, в стоимость все включено, в Германии – от 700 евро за неделю.

Дополнительно во все лагеря будут оплачиваться авиабилеты, страховка, виза и трансфер. Здесь, чтобы с экономить, надо заблаговременно купить авиабилеты.

многодетная мать  · 29 апр 2016

Хороший вопрос, в том плане, что с кризисом цена сильно поднялись. Денег стало меньше только, а цены выросли. Лагерь - это всегда здорово, я сама была вожатым, но о чём только думают их руководители, так заламывая цены?

Я слышала, что есть лагеря с гос. финансированием, может эта вариант. Буду пытаться в этом году.

Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 1 мая 2016

Тут уже дано несколько концептуально хороших ответов, и всё, что я могу добавить, это ссылка из шапки моего "описания":
letnyayashkola.org
Впрочем, мы и не лагерь, но возможно, ответ на ваш вопрос у нас таки есть.

учитель истории  · 2 мая 2016

Все лагеря и центры сами по себе изначально хороши, если вы понимаете о чем я. Рыба гниет с головы - всё зависит от персонала. Самый верный способ - узнать у знакомых о чем говорят их дети.