Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать хороший, недорогой, пленочный фотоаппарат?

Искусство и культураФотографии
Ирина Копосова
  · 10,1 K
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 27 июл 2016

На мой взгляд, самый простой и удобный вариант - советский Зенит. Я вот отдаю предпочтение именно Зентиу-Е. Найти его можно на авито или где-нибудь на блошином рынке в пределах пары тысяч. А вообще можно поспрашивать у бабушек и дедушек, у многих, наверняка, валяется с советских времен невостребованный фотоаппарата.

У Зенитов есть подводные камни. Во-первых не всегда известно как камера хранилась, и даже после проверки и... Читать дальше
Студент - журналист, фотограферист  · 28 июл 2016
Из зеркальных - Chinon CS - Стоит в пределах 2 к. Японская сборка (и соответственно качество), крутой объектив Chinon Auto MC 50mm f/1.7 с прыгалкой диафрагмы, полная механика - не требует батареек (не считая экспонометра). Комфортный диапазон выдержек для своего времени (до 1/1000). Качественный ламельный затвор. Единственный трабл в том, что довольно редкий.  Подарил... Читать далее
Если поискать можно избежать советскую технику и найти шикарных японцев. Я нашел себе minolta 7000 i за 1 тысячу и... Читать дальше
Фотограф, преподаватель фотографии  · 3 авг 2016
Могу порекомендовать еще из "недорогой и хороший" - Pentax K1000. Очень распространенная камера, найти не сложно и стоимость невысока. Выпускалась около 20 лет (с 76 до 97 года), сначала в Японии, потом в Гонконге и Китае. Полная механика (только батарейка к экспонометру). Механизм очень надежный (у меня камера почти 10 лет, снимаю много, в разных условиях). Выдержки от... Читать далее