Как выбрать кровать в спальню?

Привет! Хотим купить кровать в квартиру, посоветуйте как правильно выбрать. Спасибо

МебельКровати
Анатолий Муханьков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 17 авг 2020  · avangard.biz

Добрый день!

При выборе кровати обращайте внимание на следующие основные параметры:

1. Определите размер и форму

Выбирая длину, самое главное — ориентироваться на ваш рост или рост вашей второй половинки, если он больше. Минимальный запас высоты должен составлять хотя бы 10 сантиметров, но для максимального комфорта желательно больше. Что касается ширины кровати, то достаточно лечь на неё и, закинув руки за голову, расправить локти. Если вам достаточно места на своей половине, то кровать вам подходит. Если же нет, следует рассмотреть другие варианты. Относительно формы можно сказать, что наиболее рациональным будет выбор в пользу стандартного прямоугольника.

2. Изучите каркас

Наиболее качественны и долговечны рамы из дерева: сосны, березы, ясеня, бука, дуба и других пород.

3. Подберите основание

Для кроватей выпускают две категории оснований: плоское сплошное и ортопедическое решетчатое.

  • Плоское сплошное представляет собой поверхность, изготовленную из строганных досок, фанеры или ДСП (изготавливается из прессованных древесных стружек). Обрабатывается защитными и декоративными средствами, крепится к каркасу. Сплошное основание тяжелее, чем ортопедическое, менее мобильное. А самое главное, не дает матрасу раскрыть все свои ортопедические характеристики и возможности. Тем самым, ухудшается сон.
  • Ортопедическое решетчатое основание для кровати состоит из металлического или деревянного каркаса с подъемным механизмом и ножками, деревянных ламелей, которые крепятся к нему при помощи латодержателей.

4. Выберите матрас

В отношении матрасов все не так просто. Кто-то ратует за многослойные варианты без пружин, а кто-то больше склоняется к комбинированным пружинным моделям. Кому-то нравятся жёсткие, а кому-то мягкие.

Поэтому здесь лучше положиться на себя и свои ощущения. Просто придите в салон и не постесняйтесь перед покупкой полежать хотя бы по пять минут на приглянувшихся матрасах в привычной для вашего сна позе.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».