Как выбрать навигатор для автомобиля?

ГаджетыНавигатор
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мои итальянские друзья называют меня "Энциклопедия Треккани", по-нашему что-то вроде...  · 31 окт 2018

Для того, чтобы сделать правильный выбор навигатора для авто, советую обратить внимание во-первых, на установленное программное обеспечение, от него зависит, какие карты используются, отображение скорости вашего движения, время прибытия в пункт назначения и другое. Самыми популярными являются аппараты со следующими системами: Garmin, "Автоспутник", Navitel, iGO. Garmin представляет собой самую распространённую систему. Если не знаете, как выбрать хороший навигатор, в первую очередь обратите внимание именно на этого разработчика. Кроме того, есть специальные устройства, которые работают именно с этой системой и представляют собой отдельные функциональные решения. "Автоспутник" - это российская разработка, которая отличается повышенной точностью и хорошо работает с навигаторами Hyundai и Global Sat. Navitel - одна из самых популярных систем из тех, что используются в мире. Благодаря широким возможностям она способна не только работать в специальных модулях, но и в смартфонах.

Следующие параметры, на которые следует обращать внимание:

  • Размер экрана - на маленьком сложно что-то увидеть, а на большом обзор затруднен, а если экран сенсорный, надо, чтобы при управлении случайно не затрагивались несколько элементов управления;
  • Мощность процессора необходима для комфортного использования устройства в любом режиме, для высокой производительности достаточно мощности 500 МГц и выше;
  • Внешние накопители - хорошо, если навигатор будет оснащен универсальным разъемом для карт памяти и USB-входом для подключения флешки, благодаря чему можно загружать карты и обновлять программное обеспечение, а еще просматривать фильмы с внешних накопителей;
  • Крепеж - обязательно проверьте, чтобы устройство прочно держалось в своем креплении, все подвижные соединения должны быть тугими, чтобы при езде по плохим дорогам экран ровно держался на своем месте и не портил зрение водителю.

Есть еще некоторые дополнительные функции, которые сделают поездку приятней, например, голосовые подсказки, система Hands Free, встроенный MP3 Player.

Если все же трудно определиться с той или иной моделью, очень рекомендую почитать отзывы покупателей на официальных сайтах производителей или на Яндекс.Маркете.