Как выбрать правильный дезодорант?

Красота и уходБренды+2
Анонимный вопрос
BIG BRO
BIG BRO - это стрижка от топовых мастеров Тольятти с опытом работы более 5 лет. Отличная...  · 31 мая 2023  · tolyatti.big-bro.pro
Биг Бро Т.
Добрый день! На связи мужская парикмахерская Big Bro Тольятти.
При выборе дезодоранта или антиперспиранта стоит обратить внимание на состав, чтобы избежать опасного вещества - алюминия.
Триклозан - еще один ингредиент, который часто встречается в составе антиперспирантов, но его использование запрещено в мыле и других моющих продуктах в США, так как производители не смогли доказать его безопасность. Постоянное использование триклозана также может привести к устойчивости бактерий к антибиотикам.
Пропиленгликоль - еще один компонент, который может вызвать раздражение кожи и аллергию, но не считается токсичным.
Парабен - еще один ингредиент, к которому отношение в обществе неоднозначно. Однако исследование Европейской комиссии по безопасности потребителей показало, что количество парабенов в современной косметике, включая дезодоранты и антиперспиранты, абсолютно безопасно для здоровья, и маркировка "Без парабенов" является скорее маркетинговым ходом.