Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать правильный наполнитель для кошачьего туалета?

ЖивотныеКоты
Анастасия Руденок
  · 8,0 K
IT-специалист  · 20 нояб 2016

Как выбрать правильный наполнитель для кошачьего туалета?

Я использую два наполнителя. Сначала на дно лотка насыпаю любой древесный. Он заберет жидкость и запах, но сам сильно разваливается и прилипает лапам. Затем ставлю решетку и насыпаю камешки. В них кот буде рыться и оставлять какашки. Раз в три-четыре дня решетка поднимается, намокший наполнитель заменяется. Камешки служат дольше.  При таком раскладе можно использовать самые дешевые наполнители.

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 21 нояб 2016
Все проще: по тому, принимает ли ваш котэ этот наполнитель или нет. Ну а далее коррелируете это с вашими финансовыми возможностями. Личный пример. У меня котик и кошка (взрослые, 5 лет каждому). Их предпочтения сформировались с молодости. Котик ходит в открытый лоток с комкующимся наполнителем, кошка же предпочитает лоток с решеткой с использованием селекогелевого... Читать далее
Первый
Не совсем понятно,для чего использовать два вида наполнителя? получается у вас на 1 кота, на дно лотка в мес. уходит порядка 8 упаковок "недорого",при цене в 80р(!а то и больше)=640р. + 2-3 упаковки камушек, это уже =400р(!а то и больше), итого в месяц -1040р (а то и больше). я беру #freshcat силикагель, и на 4-5 дней я забываю-о запахе, вечно убрать,помыть,заменить,купи... Читать далее