Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать смеситель для ванной? Какой лучше: сенсорный, обычный с барашками или новомодный с дисплеем? В чем вообще их принципиальная разница?

Сантехника
Алексей Вишняков
  · 9,2 K
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 26 февр 2020  · santehnika-online.ru

Выбирая смеситель, в первую очередь учитывайте удобство использования и выделяемый бюджет.

Разберем самые известные виды смесителей по способу управления.

  1. Вентильный. Смеситель оснащен двумя вентилями («барашками») – для горячей и холодной воды. Чем больше поворотов вентиля, тем сильнее водный поток. Такие модели рекомендованы при разном давлении горячей и холодной воды.
  2. Рычажный. Для регулировки напора и температуры воды используют рукоятку, расположенную сверху или сбоку. В сравнении с вентильным рычажный смеситель легче в эксплуатации (управление одной рукой) и способствует более рациональному использованию воды.
  3. Сенсорный. С помощью датчика реагирует на движение и автоматически включает/выключает воду. Преимущество – бесконтактное управление, которое исключает передачу бактерий и позволяет существенно экономить водный ресурс.
  4. Термостат. Автоматически поддерживает заданную температуру воды. Благодаря заранее установленным настройкам не нужно тратить время на регулировку потока. Еще один плюс – минимальный риск ожога горячей водой, что особенно актуально для семей с детьми и пожилыми людьми. Термостаты бывают электронными (кнопочное или сенсорное управление) и механическими.

Самыми бюджетными считаются вентильные и рычажные смесители. Термостаты и сенсорные модели входят в более высокий ценовой диапазон.

Смеситель с дисплеем чаще всего представляет собой термостат с электронным управлением. За счет встроенной панели стоимость смесителя выше, а его ремонт потребует немалых физических и денежных затрат.

Для раковины будет уместен любой из вариантов. Для ванны сенсорную модель лучше не рассматривать – наполнить водой резервуар не получится. Самым комфортным и безопасным смесителем для ванной комнаты считается термостатный.

Бесплатный дизайн-проект для ванной и туалетной комнаты! Запись по ссылке!Перейти на santehnika-online.ru/design-solution
Первый

На какую сумму вы рассчитываете приобрести смеситель? Ведь все эти три варианта стоят по-разному, я например бы больше трех тысяч за смеситель  не отдал. А с дисплеем он явно больше десяти будет стоить, хотя я могу и ошибаться.

Первый
С дисплеем я ни разу не видел смеситель в живую, по крайней мере в оффлайн магазинах они не продаются. Может если только поискать в интернет магазинах под заказ и то сомневаюсь. Но как по мне, то это пустая трата денег на ненужный аксессуар, где гарантия, что электроника полностью доработана и не будет давать сбоев? Если бы я себе выбрал смеситель, то взял бы... Читать далее
Первый

Смеситель нужен для того, чтобы смешивать горячую и холодную воду, поэтому какая разница как он будет выглядеть?! Раньше выбора смесителей не было и служили они десятки лет, а сейчас купишь за 10 тысяч и ломается через полгода!