Как выбрать тему для первой пробной стати и где её можно будет разместить?

ОбразованиеКарьераИнтернет
Эрик Окушко
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 30 янв 2018

Необходимо выбрать интересующую тему и посмотреть наличие статей по интересующей теме, далее остаётся простор авторскому творчеству.

Если Вы являетесь студентом или аспирантом, то размещайте в ВАКовском журнале.

Найдите интересную вам тему, на которую есть что сказать.
Или которую интересно изучать, чтобы потом писать на эту тему статью.
Опубликовать можно на своем сайте, но для этого нужно его создать.
Проще создать канал в "Яндекс.Дзен." или в Telegram, как это сделал я, и публиковать там.
Еще можно задать вопрос в TheQ и на него самому же ответить своей же статьей.