Как выбрать твердотопливный котел? Чем они отличаются между собой?

Технические характеристикиСравнение товаровТвердотопливные котлы
Ольга
Надежные котлы с Сибирским характером!   · 19 февр 2020  · котелнеделька.рф

Начать нужно с ответа на вопрос: что в итоге вы хотите получить? Чтобы по несколько раз в день требовалось постоянно подкидывать, или наоборот, хотите подходить как можно реже (раз в несколько дней - котлы длительного горения).

Определите для себя производителей, которые могут помимо консультации оказывать как гарантийное, так и сервисное обслуживание. Узнайте у своих друзей, соседей: какой котел установлен к них. Сразу же и посмотрите котел в работе. А отзывы, это отличный помощник, чтобы определиться с выбором производителя.

И когда определитесь, обращайтесь напрямую, и вам подберут подходящую модель, исходя из площади и типа вашего помещения, как хорошо оно утеплено, планируете расширять площадь или нет.

Идентичных котлов нет, у каждого производителя они отличаются материалами, размерами, удобством эксплуатации, длительностью горения, техническими характеристиками. Грамотные специалисты должны все подробно вам рассказать.

Кстати, мы можем вам в этом помочь 😉