Как выбрать укулеле?

Главная страница
Ян Эдельштейн
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбу...  · 18 мая 2020  · glinki.ru

Существует множество видов укулеле в разной ценовой категории, с выбором определиться поможет опыт, как советовали ранее начать можно с Сопрано.

На что обратить внимание при выборе инструмента - однозначно гриф!

Главное - это ровный гриф. Можно поиграть отдельные ноты в разных местах грифа. Если есть проблемы с грифом, то при извлечении звука, будут посторонние щелчки и призвуки. От такого варианта стоит отказаться.

Сапожник без сапог  · 12 мар 2017

Странно, что до сих пор ответа нет. Я бы доверился (что в свое время и сделал) магазину Гитары на Флаконе. Душевные ребята (что хозяин Дима, что виртуоз Тема), покажут, подскажут, продемонстрируют, а главное - любой из инструментов (независимо от цены) будет доведен до правильного состояния, а не продан со склада как есть. Хотите, сочтите за рекламу, ничего не имею против.